top of page
exister 2023.jpg

PROGRAMMA 2023

 

04.03.23 ORE 20.30 > DANCEHAUS

ORDINARY PEOPLE di Marco di Nardo e Juan Tirado | Frantics Dance Company

RIAD di Sly e Giacomo Turati

 

05.03.23 ORE 19.30 > DANCEHAUS

ALFA 2.0 di Jessica D’Angelo | Artemis Danza

L’ALTRA STANZA (primo studio) di Claudia Latini e Giovanni Leonarduzzi | Compagnia Bellanda

 

11.03.23 ORE 18.00 E 21.00 > DANCEHAUS

STAND BY ME di Lara Guidetti | SanPapié

 

25.03.23 ORE 20.30 > DANCEHAUS

ALEXIS 2.0 di Aristide Rontini

LA BAMBOLA di Francesca Lettieri | ADARTE

ANIMA/ANIMUS di Elwira Piorun | The Dance Theatre Zawirowania

 

26.03.23 ORE 19.30 > DANCEHAUS

ALEXIS 2.0 di Aristide Rontini

FOLK TALES di Gloria Dorliguzzo

 

15.04.23 ORE 20.30 > DANCEHAUS

MY DUTY, MY BROTHER di Paola Lattanzi | DANCEHAUSpiù (Anteprima)

ORPHEO, EURIDICE E MELANCHOLIA di Mario Coccetti | ASMED

LE SPECTRE DE LA ROSE – RAVE di Matteo Bittante | DANCEHAUSpiù

 

16.04.23 ORE 19.30 > DANCEHAUS

ORPHEO, EURIDICE E MELANCHOLIA di Mario Coccetti | ASMED

NO HALF MEASURES di Meritxell Barberá & Inma García | Taiat Dansa

LE SPECTRE DE LA ROSE – RAVE di Matteo Bittante | DANCEHAUSpiù

 

06.05.23 ORE 20.30 > TEATRO FONTANA

IN THE ABSENCE di Pett - Clausen Knight | DANCEHAUSpiù

AFTER ECHOS di Pett - Clausen Knight | DANCEHAUSpiù

 

07.05.23 ORE 18.00 > TEATRO FONTANA

OTOTEMAN di Stefania Menestrina e Sofia Galvan | Opus Ballet

AFTER ECHOS di Pett – Clausen Knight | DANCEHAUSpiù

 

11.05.23 ORE 21.00 > TEATRO FONTANA

THE DAY WHEN I CHOSE TO BE A DOUGTHER di Marisa Ragazzo | Naturalis Labor

SPOKEN DANCE/FIGURE COREOGRAFICHE di Vidavè | DANCEHAUSpiù

 

12.05.23 ORE 21.00 > TEATRO FONTANA

BEAST WITHOUT BEAUTY di Carlo Massari | CAC

13.05.23 ORE 21.00 > TEATRO FONTANA

THREAD di Susan Kempster | Borderline Danza

NON TUTTI SANNO CHE di Elisa Barucchieri | Resextensa

 

14.05.23 ORE 18.00 > TEATRO FONTANA

MY DUTY, MY BROTHER di Paola Lattanzi | DANCEHAUSpiù (Debutto)

PUNK di Francesca Foscarini | Associazione VAN

 

27.05.23 ORE 19.00 > DANCEHAUS

PUZZLE di Elisa Barucchieri | Resextensa

DOMINANT THOUGHT di Vidavè | DANCEHAUSpiù

Video selezione

 

28.05.23 ORE 19.00 > DANCEHAUS

THE VALLEY di Pablo Girolami | IVONA

RAINING MEN di Or Marine | Or & Oran Dance Theatre Company

 

08 e 09.06.23 > DANCEHAUS

FELLINI, ON THE ROAD di Silvia Priori e Roberto Gerboles | Teatro Blu

INFO E PRENOTAZIONI

promozione@dhpiu.com

bottom of page